Матыцин заявил о продолжении ведения политики нулевой терпимости к допингу

Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что в стране намерены продолжать политику защиты чистого спорта и нулевой толерантности к допингу.

Матыцин заявил о продолжении ведения политики нулевой терпимости к допингу

  • РИА Новости
  • © Рамиль Ситдиков

«Мы будем продолжать целенаправленно вести политику нулевой терпимости к допингу. Необходимо всемерно использовать потенциал Шанхайской организации сотрудничества для защиты принципов чистого спорта», — цитирует Матыцина ТАСС.

Он также призвал партнёров по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) противодействовать внедрению политики в спорт.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с декабря 2020 года лишено статуса соответствия. В данный момент ведётся работа над его восстановлением.

Ранее генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли сообщил, что российских спортсменов необходимо продолжать проверять на допинг.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Бивол поддержит Кузьмина в поединке с Ларти

Чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе по версии WBA россиянин Дмитрий Бивол приедет поддержать соотечественника Сергея Кузьмина в поединке с ганским бойцом Ричардом Ларти на боксёрском вечере «Короли нокаутов». Gettyimages.ru © Al Bello Об этом сообщает промоутер боксёрского вечера Зяки Юнисов. Отмечается, что Ларти намерен реабилитироваться после скандального поражения […]