Организаторы Уимблдона планируют подать в суд на ATP и WTA из-за лишения рейтинговых очков

Организаторы Уимблдона изучают возможность подачи судебного иска против Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) из-за лишения турнира рейтинговых очков.

Организаторы Уимблдона планируют подать в суд на ATP и WTA из-за лишения рейтинговых очков

  • Gettyimages.ru

Устроители турнира уже провели консультацию с юристами, чтобы оценить шансы на успех в этом деле, сообщает The Times. Отмечается, что организаторы других турниров Большого Шлема — открытых чемпионатов Австралии, Франции и США — готовы поддержать Уимблдон в суде.  

Напомним, что 20 мая ATP сочла решение Уимблдона подрывом принципов и целостности рейтинговой системы ассоциации и лишила Открытый чемпионат Великобритании рейтинговых очков на 2022 год. Её примеру последовали WTA и Международная федерация тенниса (ITF).

Ранее украинская теннисистка Марта Костюк высказалась о решении ATP и WTA лишить Уимблдон рейтинговых очков.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Авербух заявил, что не строит прогнозы относительно конгресса ISU

Серебряный призёр Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух рассказал, что предпочитает не строить прогнозы относительно конгресса Международного союза конькобежцев (ISU). РИА Новости «Не строю прогнозов относительно конгресса, уверен, что вернуть российских спортсменов на международные старты будет очень и очень сложно. Предстоит огромная работа, я уверен, что будет сделано […]