Силкин считает, что новый лимит на легионеров никак не поможет развитию российского футбола

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о введении нового лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге с сезона-2022/2023.

Силкин считает, что новый лимит на легионеров никак не поможет развитию российского футбола

  • РИА Новости
  • © Саид Царнаев

«Не знаю, нужно ли в командах по 13 иностранцев. Считаю, что нужно не более трёх-четырёх легионеров, которые действительно на голову лучше наших игроков. Это никак не поможет развитию российского футбола! Ситуацию исправит только воспитание и подготовка своего резерва», — цитирует Силкина «Чемпионат».

В сезоне-2022/23 клубы РПЛ смогут вносить в заявку на матч до 13 легионеров. При этом одновременно на поле смогут находиться не более восьми иностранных игроков. До этого в составе клуба могли находиться всего восемь легионеров.

Ранее ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о новом лимите на легионеров в РПЛ.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Создан электрокар из пластика

Renault представила концепт гибридного автомобиля с кузовом из пластика Кадр: Renault UK / YouTube Renault разработала концепт автомобиля, на 70 процентов созданного из переработанных материалов. Об этом сообщает издание The Next Web. Модель Scenic Vision представляет собой внедорожник, отличительной особенностью которого является его конструкция. Машина на 70 процентов создана из переработанных материалов: […]